Get Adobe Flash player
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
НОВОСТИ

Памяти Анатолия Савченко

"Летел по небу..." Музыка, стихи, исполнение Родиона Варежкина

 

Уже пора написать. Нужно, чтобы успеть сказать спасибо. Хоть это успеть. Вслед.

Так сложилось в моей жизни, что я был знаком с Анатолием Васильевичем недолго, всего полтора года, последние полтора года его жизни. И вот уже полтора года, как его нет с нами.

На ум приходят слова больше пафосные чем искренние и не от глупости, а от того что такие люди - дефицит, и хочется сделать это честно, закричав: "Берегите !!!!"

Нас познакомил Юрий Капетанаки. И смысл послания был прост: вот Родион Варежкин - он хочет попробовать сделать несколько своих песен. И ответ от Анатолия Васильевича был тоже прост: "Делаем...".

Он по сути помог мне осуществить мечту. И дело не только в аранжировках, их сейчас делают много где и много кто . Дело в отношении. В отношениях между людьми. В искренности. В честности. В мужестве. В принципах, которые распространяются на все сферы жизни человека, будь он каменщик или музыкант. Так вот Савченко был человеком. Мужчиной. Мужиком. А таких мало сейчас.

В свои 58-59-60 лет он работал. И работал много.

Он не любил ложь и несправедливость , и это не красивые слова, это факт, вытекающий из его работы и взаимотношений с людьми. Он радовался подаркам и вниманию, взахлёб рассказывал как друзья с гастролей привезли ему что-то, многое дарил сам и всё это было трогательно и правильно.

Он мог сделать аранжировку (как было с моей песней "Девочка моя"), спросить : "Как тебе?", и после моего невразумительного "Здорово, классно.." и тд, вдруг сказать: " Это подарок, пиши такие почаще...".

Он искренне любил музыку и я очень хорошо помню моменты, когда моя песня ложилась ему на сердце, он сам по нескольку раз в день перезванивал: "А давай вот так сделаем?"... или "Я тут полночи сидел, придумал, смотри....".

Он спокойно слушал о моих трудностях и когда это требовалось, давал совет и это было не назиданием, а скорее в некотором роде отеческой помощью, помощью старшего товарища.

Он гордился друзьями, делился интересными и смешными историями из боевого музыкального прошлого , заставлял пить кофе на уютной кухне, часто смеялся и мог позвонить вечером просто поболтать и пожелать удачи и веры в себя...

Я сейчас понимаю как мне повезло. Это удивительно, что есть такие люди.

Именно есть, на них, наверное, и держится хорошее, неподкупное, принципиальное, профессиональное , требовательное в первую очередь к себе и очень настоящее.

Я написал песню "Летел по небу", это посвящение ему. Там всё буквально , каждая строка:

"Босса-новы" сон... Забыл позвонить... Ленинградские мостовые... Снег в декабре.

Там всё как было на самом деле в моей жизни.

Последние пару месяцев мы потерялись и я помню как пообещал ему позвонить и откладывал, откладывал, пока в декабре не раздался звонок и Юрий Капетанаки не сказал мне: "Родь, ты знаешь что Толик умер?!!!"...

И дальше уже были похороны.

Я спасибо Вам хочу сказать, Анатолий Васильевич, за то, что Вы были в моей жизни. Были так просто, так легко и так по-настоящему, как любимая Вами "Босса-Нова"

                                                                                                                                                               Родион Варежкин. Радиоведущий, фотограф, журналист, автор-исполнитель.
                                                                                                                                                                                                                                                                                     13.05.2014

 

 

На сайте

Сейчас 87 гостей онлайн
Нравится