Get Adobe Flash player
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
НОВОСТИ

Юрий Баладжаров

Российский поэт.

Юрий Васильевич Баладжаров
Родился 30 декабря 1958 года в городе Грозном.

Песни

"Прощаться не будем" (В.Калле - Ю.Баладжаров) 2008
"Всё ещё будет" (В.Евзеров - Ю.Баладжаров)  2012

Первую песню на мои стихи спела Эдита Пьеха. Я ей дал несколько своих текстов. В то время у Эдиты Станиславовны был сложный период после замужества с Владимиров Поляковым и она выбрала  "Прощаться не будем"(муз.Владимира Калле).

Русский язык очень специфический. Как правило, на хорошие стихи очень сложно написать хорошую песню. Можно написать хороший романс, но песни не получится. Потому что песни не бывает без повторов, штампов, которые все знают: "небо голубое", "роза красная". Без штампов песню просто не запомнят, а в поэзии они неприемлемы. Поэтому я никогда не опубликую песенные тексты в своих поэтических сборниках. Хотя Эдита Станиславовна мне всегда выговаривает: "Не смей называть песни, которые я пою на твои стихи, текстами".

Есть у меня роман "Звезда", в нем, как прототип, взят образ Эдиты Пьехи. Потому что Эдита Станиславовна - это стиль, это вкус, это шарм, это подражание.

Для меня Эдита Пьеха - любовь всей жизни. Это первая певица, с которой у меня, ребенка, началась любовь к эстраде. Она всегда была не такая, как все, особенная, удивительная. Мне всегда хотелось, чтобы моя мама была похожа на нее. Мы с родителями тогда жили в Баку, и когда Пьеха с "Дружбой" приезжала на гастроли - счастью не было конца.

Первые пластинки были её. Помню ещё на 78 оборотов, песня "Под небом Парижа". Я знал ее наизусть.

Мог ли я подумать, что когда - нибудь судьба сведет меня с этой удивительной женщиной, больше того, она споет мою песню!?

Когда есть такие звезды, как Эдита Пьеха, у которых такой огромный репертуар и такая безграничная любовь публики, что им уже не обязательно петь что-то еще. При этом они еще записывают новые песни. Сегодня песни на мои стихи поют многие звезды отечественной эстрады, это и Иосиф Кобзон, и Валерий Леотьев, и Филипп Киркоров, но, если бы я в своей жизни написал только одну единственную песню, и ее записала Пьеха - я уже был бы счастлив!
03.01.2012

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

                

Юрий Баладжаров - драматург

26 мая в День города на малой сцене театра Балтийский Дом с аншлагом прошла премьера пьесы Юрия Баладжарова «Айседора», о последних часах жизни знаменитой танцовщицы Айседоры Дункан. Пьеса теперь стоит в репертуаре театра, и 30 октября состоится очередной её показ.

На сайте

Сейчас 116 гостей онлайн
Нравится