Get Adobe Flash player
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
НОВОСТИ

Эдита Пьеха:

"Мой девиз – каждый день всё сначала. Я верна ему и рада, что когда-то решила жить и работать именно так. Каждый день – это новая встреча с людьми, ожидание чуда, что приходит к нам с рассветом, солнцем и радостью общения. Для артиста зрители – это гости. Добрые гости, которые пришли послушать и рассказать о себе".

"У меня такой девиз по жизни – «И каждый день все с начала». Открывать для себя что-то другое, что-то новое. Человек ведь очень живучий, как лава в вулкане, он все время бурлит, и что-то происходит в его душе, в его сердце".

"Я не бросаюсь громкими словами. Я радуюсь жизни, ведь вся она создана из маленьких крупиц, которые все вместе и составляют ожерелье, которое нас украшает". Надо уметь собирать эти крупицы на ниточку, глядеть и думать:"Ах, как хорошо, как они идут мне!".

"Я привыкла радоваться в жизни даже самому пасмурному дню. Случаются, конечно, и у меня серые будни, которые заставляют расстраиваться и плакать. Но я нахожу в себе силы не поддаваться унынию. Несмотря на то что много лет назад я спела песню «Нам рано жить воспоминаниями», именно воспоминания дают мне силы идти по жизни дальше". 

"В жизни я никогда ничего не планирую. Всегда думаю, что суждено, то и будет. Всё в руках и волей Божьей. Там компьютерная мастерская очень высокого уровня. Но это не значит, что я по течению плыву. Я понимаю, какие камни обходить, что не мое, что неприлично, что неудобно, что нельзя делать..."

"...пришло нынешнее время, в котором я сама себя называю «музейным экспонатом»! Я знаю, что интересна многим людям, потому что я – «предмет воспоминаний». У каждого в душе есть какой-то след оставленный мной, моими песнями. Я понимаю, что своим творчеством воздействовала на целые поколения. Мои слушатели передавали своим детям то, что я дарила им со сцены - эмоции, энергетику, мироощущение.

Что касается возраста, то я не собираюсь стареть! Да, мне скоро 75, но душою - примерно сорок! Как сказал великий актер Владимир Зельдин: «Душа никак не хочет стареть и поспевать за телом!»

Я категорически не приемлю слова «звезда». Это американский термин, который искусственно привили в Советском Союзе. У нас теперь как из рога изобилия стали появляться всяческие «мега-звезды». Но какие они «мега», и какие они «звезды»? Мы - артисты. И для меня высшей оценкой моего труда является любовь публики. Считаю самым высоким званием то, которое присвоили почитатели Федору Ивановичу Шаляпину: «Любимец публики!»

В жизни наибольшее влияние на меня оказала моя мама, Фелиция Королевска. Я часто слышу её голос. Перед сном я всегда перекрещусь, помолюсь и говорю ей: «Мамочка моя, самая любимая и неоценимая! Ты, там с высоты, подскажи мне, как поступить, чтобы я не ошибалась». С мамы начинается все на этой земле. Матерей надо ценить и их надо помнить!

Доброта и вера - это мой девиз по жизни! Мой самый главный худсовет и критик - это моя публика. Перед ней я в вечном долгу. Людей не обманешь, поэтому я никогда не позволяю себе принимать свой успех как должное и всегда радуюсь удачам, как впервые.

Я живой человек и всякое бывает. Если я сейчас и воспринимаюсь кем-то, как музейный экспонат, я могу еще спуститься с картинного полотна.

Сейчас моя голова думает о том, как же я сумею согреть пятитысячный концертный зал «Октябрьский» в Петербурге, где состоится мой заключительный в этом году концерт. Я все время примеряю эту нынешнюю Пьеху к новому прочтению своих песен, песен-переживаний. Ведь они и есть моя биография, а также биография многих поколений моих слушателей. Я стараюсь, как бухгалтер, расставить правильные акценты в своем выступлении, и сделать это так, чтобы сумма была в пользу тех, кто сидит в зале".
                                                                                                        (Из интервью "Наша Газета. Новости Монреаль", декабрь 2010, автор Наталья Катаева)  

 

"Не люблю слово «звезда». Звёзды на небе. И оттуда больно падать. А я человек земной. Как узнала из книжки про Шаляпина, он гордился своим титулом, который ему присвоил народ: «любимец публики».

 

"Нелюбимых песен никогда не пела. Невозможно петь песни, которые тебя не тронули. Показатель такой: мне играют песни, я слушаю, говорю: «Не знаю, я не смогу петь…» или играют – ах! – мурашки по телу. Знаю – все, моя песня, я её донесу до людей. Иначе не может быть. Поэтому все песни выстраданные, вымученные. Не то, что я их себе присвоила, нет. Я их удочерила, они мои, родные".

 

"Каждая песня - моё дитя. Я её выношу публике на чистых, раскрытых ладонях. Все мои песни для тех, кто умеет слушать и думать".

 

"Артист – это личность, которая по-своему ощущает этот мир! Художник выражает себя картинами, поэт - стихами, а исполнитель песен - своими песнями".

 

"В детстве и юности у меня немного было нарядов, теперь я отыгрываюсь за прошлое и позволяю себе носить роскошные платья! Я себе не позволю выйти на сцену не так, как положено артисту. Это я все подсмотрела, все «методом тыка» изучала. А когда Слава Зайцев сказал: «Я буду украшать Ваши песни своими платьями!» Разве я могла отказаться от такого предложения?".

"Я окончила отделение психологии философского факультета и защитила дипломную работу на тему: «Взаимоотношения актера и зрителя». Как бы предугадала, что мне придется изучать психологию публики всю жизнь. И мне это удается. Говорят, что у меня способности экстрасенса, то есть я могу посылать людям добрые и хорошие импульсы".


"Эдита жива, не потерялась. Есть такая замечательная фраза в песне Александры Пахмутовой: «Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять!» Я старалась никогда не терять ни себя, ни тех людей, которые меня когда-то полюбили. И они мне хранят верность".  

 

"Женское счастье – это сама женщина. Это её чутье устроить вокруг себя все так, чтобы ей было уютно и чтобы те, кто живет рядом с ней и для кого она живет, были счастливы. Счастье для женщины тогда, когда всем хорошо". 

"Я научилась любить эту жизнь, потому что она меня баловала. Это баловство я воспринимаю, как награду и как десерт, а не как ежедневное блюдо".

"Мудрость - это не эрудиция и не книжные знания. Это умение наблюдать за жизнью и делать выводы. И мы должны делиться опытом, чтобы помогать людям".

"Жизнь - это не только "можно", это еще и "нельзя"!


"Жизнь ловит меня, как охотник зверя. Если я не готова к какому-то событию, этапу, значит, меня пристрелят или ранят. А если я всё предусмотрю, если голова будет на месте, я смогу увильнуть от какого-то жизненного удара. Жизнь ко всем одинаково относится, просто она каждого проверяет на прочность ради него самого же".

 

"Не ошибаться невозможно, но старайтесь не повторять ошибок и запоминать опыт, который получаете от жизни. Тогда, отбрасывая всё плохое, вы с каждым шагом будете становиться лучше - во всём. Это мой собственный принцип"

 

"Мои зрители - это мои духовные родственники. Они умеют меня слушать, а я знаю, о чем для них петь. Не случайно называю их почитателями, а не поклонниками - они не поклоняются мне, а почитают мои песни и уважают то, что я делаю"


"Я не принадлежу к артистам, которые получают большие гонорары. В Музее не платят большие деньги за билет.
А я экспонат уже, я - история. Просто выступаю, потому что это моя жизнь, и я не могу надышаться ею"


"У меня в жизни такая позиция: я должна, никого не оскорбляя, ничего не требуя, защищать своё достоинство"


"Песни надо искать - ведь это главный язык общения с публикой"



"В жизни нет ничего невозможного! Нужно только знать, в какую дверь постучать и что сказать. И, если быть дипломатом, все двери обязательно открываются. Даже то, что казалось сложным, становится проще"



"С годами я становлюсь мудрее, добрее. Злая женщина никогда не бывает красивой, а меня Бог уберег от злобы и зависти. Я прожила  сложную жизнь, поэтому со временем стала терпеливой. Часто чувствовала себя незащищенной и впоследствии научилась отстаивать собственное мнение"


"У артиста не право, а обязанность выходить на сцену красивым"


"Хорошее воспитание артисту необходимо, как хороший микрофон, как хорошая акустика в зале"
 

"Я не хочу доживать! Я хочу жить!"


"Мне просто не нужно знать того, чего я не смогу изменить"
 

"Люди так устроены, что толкуют всегда всё в свою пользу. И я в том числе!"

 

"Никогда не сдавайтесь, не идите на поводу у обстоятельств. Знаю, что это совсем не просто. Я лично только во взрослом возрасте поняла, что обстоятельства закаляют характер"

 

"Женщина рационалист - это почти мужчина. У женщины на первом месте должны быть эмоции. Чувства могут захлестнуть меня надолго"

 

"Я вообще боюсь слов «лучшая», «последняя», тогда кажется, что все уже позади. А я думаю, что каждый человек должен стремиться к тому, что он еще не достиг, что все лучшее и интересное в будущем"

 

"Я не «звезда», а полюбившаяся публике артистка и выступаю не на «площадке», а в зале, это я категорично всем объясняю - надо беречь русский язык"

 

"У меня одна философия жизни - показывать людям только все самое хорошее, а жизненные сложности не демонстрировать".

"Я никогда не играю. Если я говорю, что люблю, я действительно люблю. Если я на сцене изображаю радость, то я радуюсь, если плачу, то у меня и по коже мурашки… В этом моя сила -  жить правдой". 


"Я сделала такое великое открытие, что я миллиардерша, потому что мой капитал не в одном банке хранится, а в сердцах людей. Я иду по улицам, со мной здороваются все, даже каждая собака, которая мимо проходит: здравствуй, Пьеха. Куда бы я не появлялась: ой, Эдита Станиславовна, здравствуйте. Я же миллиардер. Ведь как здорово, что меня все не то, что узнают, а просто считают своей, как будто я родственница".

"Для меня зритель - главный советчик, которому не нужно угождать, но учитывать его мнение нужно всегда"

 

"Петь нужно для всех и о каждом. Петь о том, что переживаешь внутри"

 

"Я  как тот седой ворон, который всё знает. Много видела, много слышала, есть с чем сравнивать"

 

"Песни ложатся на певца, как кожа"


"Я не настолько сентиментальна, чтобы умышленно, в непростую для себя минуту, выносить на публику песни о разлуке, как знамя собственной трагедии"

 

"Культура берется не от образования и книг, а от самых простых жизненных навыков, от слова "здравствуйте""

 

"Друзей не ищут, они сами встречаются на жизненном пути в трудную минуту"

 

"Синоптики не ошибаются, они просто путают даты - такая погода когда-нибудь обязательно будет!"

 

"Чужие не предают, предают только свои. Чужие могут только сделать подлость"

 

"Человек, у которого есть чувство такта, этики в этой жизни, никогда не станет злоупотреблять дозволенностью. Демонстрация своего превосходства — вот что непозволительно"

 

"Ты должен знать о себе больше, чем те, кто тебя не любят"


"Каждый в меру своей испорченности думает о другом человеке"

 

"Человек, способный радоваться жизни, подобен рассвету"

 

"Я избегаю разговоров о счастье - это миг, и я боюсь его спугнуть"

 

"О любви не говорят, её чувствуют..."

 

"Я не люблю, когда "очень хотят" , я люблю, когда тихо делают"


"Я всю жизнь знала своё место, знаете, как хорошо выдрессированная собака. Во мне всё заложено с детства".


"Политика – дело дипломатов, тонкое и очень сложное дело. Вообще маленькие страны бывают обидчивы. А сильные умеют прощать".


"Я за то, чтобы из всех словарей вычеркнули слово «война». Чтобы люди жили мирно, были снисходительны друг к другу, дружили".

"Для меня каждый выезд на гастроли, как эвакуация"

 

"Надо каждое утро, просыпаясь, думать: что я ещё не сделал? У человека должны быть идеи, порывы".

 

"Надеюсь. люблю и верую»- лучший девиз любви. Надо никогда не лишаться надежды, даже в самые трудные минуты жизни. И не терять веры в родных и близких. Но при этом помнить и о том, что даже самые близкие люди могут ошибаться. Умейте их прощать..."


"Я не из дворян, дневников никогда не вела, надеюсь только на память сердца"                                                                                                        


 "Однажды, помню, я прочитала интервью Аллы Пугачёвой, где она сказала, что для неё каждый новый концерт как последний. И вот это слово «последний» она взяла на вооружение. А для меня каждый концерт всю жизнь был как первый. Я все ещё хочу удивляться, хочу ещё что-то открывать… Нет, я считаю, у каждого артиста последний концерт бывает тогда, когда его совсем уже никто не ждёт. А по-настоящему последним бывает только путь на кладбище. Поэтому не надо играть с такими материями."

На сайте

Сейчас 37 гостей онлайн
Нравится