Get Adobe Flash player
Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.
НОВОСТИ

"Мгновения счастья" ...

Владимир Калле

Песню «Мгновения счастья» я написал для Эдиты Станиславовны лет пять назад. Идею этой песни, мне предложил мой брат, Александр. Он подарил мне и название - «Мгновения счастья», ну а мне осталось только, воплотить идею в стихотворную форму, что и было сделано. Но тогда до неё руки не дошли. И диск с фонограммой этой песни, в авторском исполнении, пролежал в архиве Эдиты Станиславовны несколько лет.
Я уже не рассчитывал, что песня увидит свет. Но, в один из дней, мне позвонила Эдита Станиславовна, и сказала: хорошая песня, надо её сделать.
Так "Мгновения счастья" появилась в репертуаре в 2011 году, спустя много лет.

муз.В.Калле, сл. В.Калле

Я сочинял и показывал Эдите Станиславовне много песен, но не у всех из них была счастливая судьба. Например, мою песню «Не вспоминай мои глаза», она исполняла какое-то время. А песню «Грустный кондитер», на стихи Ингер Хагеруп, Эдита Станиславовна прорепетировала и отставила в сторону. Была ещё песня на стихи Ларисы Румарчук «Хочу с тобою встретиться», тоже - попробовали, и ... не получилось. Хорошая была песня на стихи Александра Калле «Афродита» в стиле фольк., но до неё дело так же не дошло.

Но, зато, мою песню на стихи Льва Ошанина с успехом пел Борис Усенко, а называлась она «Любимые руки». Сначала эта песня называлась «Мы с тобой, как два крыла», а стихи были Леонида Палея. Историю этой песни, я опишу отдельно. История показательная и интересная и она касается грамзаписи.

Кстати, когда мы писали пластинку в Москве на грамзаписи, заглавная песня на пластинке была «Край берёзовый» Александра Броневицкого. Эдита Станиславовна хотела тогда же записать мою песню «Мой милый, что тебе я сделала?», но Александр Александрович, не позволил. Он сказал: "На пластинке должна быть только одна главная песня!" Приговор был вынесен и песня на стихи Марины Цветаевой не была записана, но истинные почитатели творчества Эдиты Станиславовны её помнят. Сейчас эта песня фигурирует в Интернете, но в моём исполнении, но я же не вокалист, я автор. Конечно же, песня в исполнении Эдиты Станиславовны звучала не так, как у меня, она была наполнена подлинным трагизмом и большим эмоциональным накалом.

Время сейчас другое, сейчас страдать не модно. Как сказал Михаил Светлов:

Новые песни придумала жизнь,

Не надо, ребята, о песне тужить...

22.05. 2012


На сайте

Сейчас 77 гостей онлайн
Нравится